Чат-бота метро Александру решили интегрировать в другие виды транспорта

Чат-бота метро Александру решили интегрировать в другие виды транспорта

Чат-бота метро Александру решили интегрировать в другие виды транспорта

Для жителей и гостей столицы на сайте Московского метрополитена, а также в приложении «Метро Москвы», работает чат-бот Александра, который может подсказать график работы метро, МЦК и МЦД. Об этом напомнили в столичном Департаменте транспорта развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

По словам представителей ведомства, власти Москвы планируют внедрить виртуального помощника и в другие виды городского транспорта. «Хорошие новости – мы приняли решение о масштабировании чат-бота на все виды транспорта. Делать это будем постепенно – сначала нужно научить Александру разбираться в нюансах работы городского транспорта», — сообщили в департаменте.

После апгрейда чат-бот интегрируется с информационными системами наземного общественного транспорта, железной дороги, аэроэкспресса, а также ведомств, отвечающих за организацию дорожного движения. Также Александра сможет прогнозировать прибытие и расписание наземного транспорта, междугородних автобусов, электричек и аэроэкспрессов.

Виртуальный консультант покажет карту парковок, расскажет об эвакуации машины и штрафах, неработающих светофорах. Ранее заммэра Москвы, глава городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что с момента запуска в конце 2020 года чат-бот показал отличные результаты по быстрым и качественным ответам на вопросы пассажиров подземки.

Виртуальный помощник ответил уже на более 260 тысяч вопросов горожан. Самые частые — про «Тройку» и её пополнение, закрытые станции, о построении маршрута и потерянных вещах. Фото: mos.ru.

Источник: https://izmaylowo.mos.ru

Выбор услуг в Измайлово

Центры развлечений
Более 110 организаций
Йога центры
Более 10 организаций
Услуги для бизнеса
Более 440 организаций
Строительные организации
Более 330 организаций
Сервисные центры
Более 140 организаций
Культурные места
Более 60 организаций
Кинотеатры
4 организации
Ветеринарные клиники
Более 40 организаций