Для онкоцентров Москвы закупили еще 415 современных медицинских аппаратов

Для онкоцентров Москвы закупили еще 415 современных медицинских аппаратов

Для онкоцентров Москвы закупили еще 415 современных медицинских аппаратов

Власти Москвы продолжают работу по внедрению нового стандарта онкологической помощи. В каждом округе города должна сформироваться эффективная система связи между стационарным и амбулаторным звеном, что повысит качество диагностики и лечения пациентов.

Также для этой цели медицинские учреждения должны быть оснащены самым передовым оборудованием. «Для оснащения многопрофильных онкологических центров и центров амбулаторной онкопомощи мы закупили 415 единиц медтехники по контрактам жизненного цикла.

Установка самого современного оборудования позволит повысить качество диагностики и лечения онкозаболеваний, а уникальная технология закупок гарантирует бесперебойную работу диагностических аппаратов, потому что производитель обеспечивает сервис на весь срок эксплуатации», — рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Самая современная техника поступит в медучреждения в период с 2021 по 2023 год. Это будут новые КТ, МРТ, маммографы, рентгенодиагностические аппараты, аппараты УЗИ и эндоскопическое оборудование. В рамках реализации проекта по внедрению нового стандарта онкологической помощи с 2019 года в Москве на базе крупнейших городских стационаров организовано шесть многопрофильных онкологических центров: в городской клинической онкологической больнице № 1, городской клинической больнице имени Д.Д.

Плетнева, Московской городской онкологической больнице № 62, Московском клиническом научном центре имени А.С. Логинова, городской клинической больнице имени С.П. Боткина и городской клинической больнице № 40. В них развернуто шесть современных патоморфологических лабораторий и создано восемь центров амбулаторной онкологической помощи.

Это позволяет сократить сроки диагностики новообразований и проводить все исследования в одном здании.

Источник: https://izmaylowo.mos.ru

Выбор услуг в Измайлово

Медицинские центры
Более 190 организаций
Автосервисы
Более 270 организаций
Кинотеатры
4 организации
Центры развлечений
Более 130 организаций
Магазины
Более 1520 организаций
Рестораны
Более 390 организаций
Турфирмы
Более 110 организаций
Ночные клубы
6 организаций