Для пенсионеров открыли запись на курс «Цифровой интенсив»

Для пенсионеров открыли запись на курс «Цифровой интенсив»

Для пенсионеров открыли запись на курс «Цифровой интенсив»

«Серебряный университет» проекта «Московское долголетие» открывает набор на двухнедельный курс «Цифровой интенсив» в январе. Стать участниками образовательного проекта могут жители Восточного округа старшего возраста. «Подать заявку на программу «Основы компьютерной грамотности» необходимо тем, кто хочет познакомиться с основами работы на персональном компьютере, научиться пользоваться программой Word, использовать сеть Интернет, общаться в социальных сетях и освоить программу Skype», - сообщили в УСЗН ВАО Москвы.

Те, кто предпочитает использовать гаджеты, смогут пройти «Тренинг по работе на планшетных компьютерах и смартфонах». Участники занятий научатся пользоваться мобильными приложениями: социальными сетями, мессенджерами, видеозвонками, а также узнают о программном обеспечении и дополнительных устройствах, подключаемых к гаджетам.

Подать заявку на курс могут участники проекта «Московское долголетие», которые ранее не проходили обучение на данном курсе в университете. Посмотреть расписание и записаться на обучение можно на сайте «Серебряного университета» по ссылке: https://su.mgpu.ru/tsifrovoi-intensiv/.

Источник: https://izmaylowo.mos.ru