Медиаклассы откроются в школах в новом учебном году

Медиаклассы откроются в школах в новом учебном году

Медиаклассы откроются в школах в новом учебном году

В следующем учебном году в столичных школах откроется новое направление предпрофессионального образования – медиаклассы. – В них будут готовить журналистов будущего — специалистов, обладающих компетенциями для создания уникального высококачественного мультимедийного контента.

Осваивать азы профессии ребята будут в самых современных школьных медиастудиях, — сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Обучение поможет сформировать у школьников умения и навыки, необходимые для работы в сфере медиаиндустрии и массовых коммуникаций и жизни в современном высокотехнологичном мире.

Проект «Медиакласс в московской школе» включает шесть направлений: медиажурналистику, PR и связи с общественностью, тележурналистику, радиожурналистику, фотожурналистику и медиакоммуникации в социальных сетях. В рамках обучения школьники смогут дополнительно освоить специальные курсы (по технологии создания современного медиатекста, блогингу, рерайтингу и копирайтингу, основам брендинга, медиаменеджменту, управлению в креативных индустриях, сторителлингу, риторике, основам межкультурной коммуникации, бизнесу в медиасфере и другим).

Медиаклассы откроются в каждом округе столицы. Попасть туда смогут школьники с высокими результатами по профильным предметам — русскому языку, литературе, обществознанию и английскому языку.

Источник: https://izmaylowo.mos.ru

Выбор услуг в Измайлово

Турфирмы
Более 100 организаций
Фитнес клубы
Более 30 организаций
Рестораны
Более 330 организаций
Магазины
Более 1230 организаций
Детские учреждения
Более 110 организаций
Автосервисы
Более 230 организаций
Финансовые услуги
Более 180 организаций
Йога центры
Более 10 организаций