Поддерживать благотворительные фонды теперь можно и через приложение «Моя Москва»

Поддерживать благотворительные фонды теперь можно и через приложение «Моя Москва»

Поддерживать благотворительные фонды теперь можно и через приложение «Моя Москва»

Благотворительный сервис, некоторое время назад появившийся на портале mos.ru, теперь доступен и через городское мобильное приложение «Моя Москва». Об интеграции функции добровольных пожертвований в приложение рассказала Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.

Она также отметила, что сервис уже доказал свою востребованность и полезность. За время его работы москвичи успели совершить 17 тысяч благотворительных переводов, а теперь возможности для поддержки социально ориентированные программ станет еще больше.

В сервисе представлены 42 столичных некоммерческих организации, и их количество наверняка будет расти. Все фонды, участвующие в проекте, публикуют ежеквартальные отчеты о расходовании полученных средств на сайте «Душевная Москва». Напомним, благотворительный сервис на mos.ru создан столичным Департаментом информационных технологий совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики Москвы.

Он знакомит горожан с благотворительными программами и позволяет направлять адресные пожертвования проверенным фондам в любое удобное время. При желании можно настроить автоплатеж. Кроме того, московский общегородской благотворительный сервис стал лауреатом престижной премии Big Innovation Awards, а также получил международную премию German Innovation Award.

Источник: https://izmaylowo.mos.ru

Выбор услуг в Измайлово

Кинотеатры
4 организации
Финансовые услуги
Более 210 организаций
Автосервисы
Более 270 организаций
Культурные места
Более 60 организаций
Йога центры
Более 10 организаций
Бани и сауны
Более 10 организаций
Ветеринарные клиники
Более 50 организаций
Сервисные центры
Более 180 организаций