Предприятия общественного питания в Москве получат поддержку от властей

Предприятия общественного питания в Москве получат поддержку от властей

Предприятия общественного питания в Москве получат поддержку от властей

Сегодня стало известно о пакете дополнительных мер антикризисной поддержки для предприятий общественного питания, утвержденном мэром Москвы Сергеем Собяниным. Благодаря этому данные заведения попали в программу предоставления субсидий малому и среднему бизнесу, что поможет им перенести последствия антиковидных ограничений с помощью отсрочек от уплаты за аренду.

Отсрочка распространяется на платежи за третий квартал 2021 года, в том числе, если помещение берется в аренду у города. Напомним, максимальный размер субсидий будет равен миллиону рублей. На эти деньги можно будет приобрести оборудование, уплатить коммунальные платежи и проценты по кредитам, компенсировать затраты на мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции, а также обеспечить сотрудников масками и перчатками.

Получатели субсидии обязаны выполнять требование главного санитарного врача по Москве в части проведения обязательной вакцинации персонала, а также соблюдать ограничения, установленные указом мэра Москвы. Еще одной мерой поддержки станут льготные кредиты на пополнение оборотных средств и инвестиций.

Эти меры коснутся столичных предприятий среднего бизнеса с выручкой не более двух миллиардов рублей в год. Программа будет действовать до конца текущего года. Напомним, ранее в Москве для предприятий общественного питания были введены новые ограничения.

Теперь их не смогут посещать горожане, не имеющие специального QR-кода, свидетельствующего о том, что люди провакцинированы или недавно переболели.

Источник: https://izmaylowo.mos.ru

Выбор услуг в Измайлово

Салоны оптики
Более 30 организаций
Торговые центры
Более 20 организаций
Агентства недвижимости
Более 70 организаций
Салоны красоты
Более 340 организаций
Детские сады
Более 50 организаций
Госуслуги
Более 260 организаций
Бытовые услуги
Более 430 организаций
Ритуальные услуги
8 организаций