Сотни добровольцев регулярно участвуют в организации патриотических акций в Москве

Сотни добровольцев регулярно участвуют в организации патриотических акций в Москве

Сотни добровольцев регулярно участвуют в организации патриотических акций в Москве

Добровольческое движение в Москве продолжать вносить неоценимый вклад в жизнь столицы. Волонтеры часто помогают организовывать важные для города события на самом высоком уровне. Одним из самых масштабных направлений деятельности столичного волонтерского крыла является патриотическое добровольчество.

За последнее время свыше 900 волонтеров приняли участие в акциях «Поздравь ветерана», «Линия памяти», «Красная гвоздика», День Государственного флага Российской Федерации и многих других. — Участие в патриотических программах открывает широкие возможности для каждого.

Например, волонтеры могут пообщаться с ветеранами и узнать больше о нашей истории, найти единомышленников и новых друзей, получить полезные навыки и опыт, — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. С 3 по 9 мая более 200 волонтеров присоединились к штабу по встрече ветеранов, прибывающих в столицу на празднование 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Около 100 москвичей стали хранителями огня на акции «Линия памяти», которая проходила на Крымской набережной 21 июня. Около 300 волонтеров участвовали в XIV Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» на Красной площади. Стать волонтером на городском мероприятии или принять участие в проекте ресурсного центра «Мосволонтер» может любой желающий.

Для этого нужно пройти авторизацию на сайте mosvolonter.ru, а затем зарегистрироваться на конкретную акцию. Информация об актуальных мероприятиях находится в разделе «События».

Источник: https://izmaylowo.mos.ru

Выбор услуг в Измайлово

Фитнес клубы
Более 30 организаций
Госуслуги
Более 260 организаций
Детские учреждения
Более 130 организаций
Бани и сауны
Более 10 организаций
Детские сады
Более 50 организаций
Бытовые услуги
Более 430 организаций
Медицинские центры
Более 190 организаций
Автосервисы
Более 270 организаций