В Измайлове установили камеру, фиксирующую непристёгнутый ремень

В Измайлове установили камеру, фиксирующую непристёгнутый ремень

В Измайлове установили камеру, фиксирующую непристёгнутый ремень

На востоке столицы в районе Измайлово появилась «умная камера», которая будет фиксировать непристёгнутый ремень и использование телефона за рулём. Камера находится в районе Северо-Восточной хорды, по адресу: дом 19а, строение 4 по 1-й улице Измайловского Зверинца.

Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта. - Использование водителем телефона во время движения и непристёгнутый ремень теперь будут фиксировать камеры. В Москве скоро заработают сертифицированные комплексы фотовидеофиксации, которые с помощью нейросети смогут точно распознавать факт нарушения, - говорится в сообщении.

Современная дорожная камера может сделать до 250 высококачественных фотографий в секунду. Признак нарушения будет распознаваться по заданным алгоритмам. За непристёгнутый ремень будут назначать штраф в размере одной тысячи рублей, а за использование телефона – полторы тысячи.

Всего в столице начнут свою работу восемь таких камер. В Восточном округе кроме района Измайлово такая камера есть в Соколиной Горе по Северо-Восточной хорде, напротив дома №23 в Окружном проезде.

Источник: https://izmaylowo.mos.ru