В районе Измайлово продолжает развиваться программа реновации

В районе Измайлово продолжает развиваться программа реновации

В районе Измайлово продолжает развиваться программа реновации

В январе 2022 года по программе реновации владельцами новых квартир стала 861 семья, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина. Среди этих новоселов — жители нашего округа.

— В планах города начать в текущем году переселение еще 37 тыс. москвичей. Всего с начала действия программы в новые квартиры переехали 47,6 тыс. жителей», — рассказал Левкин. Он напомнил, что город оказывает содействие при переезде. «Участникам программы реновации предоставляется помощь грузчиков и транспорт.

В январе из 861 семей 684 прибегли к этой услуге. Она доступна онлайн. Чтобы ею воспользоваться, необходимо оставить заявку и назначить удобную дату переезда», — подчеркнул Левкин. Как уточняется, в настоящее время по программе реновации строится и проектируется больше 360 объектов площадью 6,4 млн кв.

м. «На территории города построено 184 реновационных дома, из которых 151 передан под заселение», — отметил Левкин. Дома по реновации в районе Измайлово строятся по адресам: Измайловский проезд, владение 5 и Сиреневый бульвар, владение 4/1.

Источник: https://izmaylowo.mos.ru

Выбор услуг в Измайлово

Фитнес клубы
Более 30 организаций
Рестораны
Более 390 организаций
Магазины
Более 1520 организаций
Турфирмы
Более 110 организаций
Салоны оптики
Более 30 организаций
Услуги для бизнеса
Более 520 организаций
Агентства недвижимости
Более 70 организаций
Сервисные центры
Более 180 организаций