В ВАО появится промышленный технопарк

В ВАО появится промышленный технопарк

В ВАО появится промышленный технопарк

Масштабный инвестиционный проект будет реализован в районе Косино-Ухтомский Восточного округа. Как сообщается, здесь будет построен технопарк общей площадью почти 20 тысяч квадратных метров, земля под объект властями Москвы уже выделена. Участок площадью один гектар для реализации проекта был предоставлен инвестору без проведения торгов по решению Градостроительно-земельной комиссии города Москвы.

«Инвестиции в проект составят 500 миллионов рублей, будет создано 185 новых рабочих мест. С начала года это уже седьмое решение о предоставлении земли без торгов в рамках масштабных инвестиционных проектов с ожидаемым объемом инвестиций более пяти миллиардов рублей», — прокомментировал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Напомним, что масштабный инвестиционный проект — это особый статус объекта, который могут получить не только производственные комплексы и инновационные центры, но и крупные лечебные учреждения, станции общественного транспорта, стадионы и дворцы спорта.

В рамках реализации МаИП арендаторы, минуя стадию торгов, получают на шесть лет земельный участок для строительства объектов. Масштабные инвестиционные проекты стимулируют развитие современной городской инфраструктуры и создание новых рабочих мест. Отметим, что в этом году в столице появится еще четыре промышленных технопарка и три производственных объекта, под строительство которых столичными властями было выделено около 8,5 гектара земли.

Всего на сегодняшний день в промышленном секторе Москвы реализуется свыше 40 масштабных инвестиционных проектов. Благодаря МаИП город получит дополнительно более 20 тысяч новых рабочих мест, а совокупный объем инвестиций по данным проектам составит около 80 миллиардов рублей.

Источник: https://izmaylowo.mos.ru

Выбор услуг в Измайлово

Курсы
Более 260 организаций
Фитнес клубы
Более 30 организаций
Агентства недвижимости
Более 50 организаций
Рестораны
Более 330 организаций
Юридические услуги
Более 80 организаций
Салоны красоты
Более 300 организаций
Услуги для бизнеса
Более 440 организаций
Ветеринарные клиники
Более 40 организаций