Жители района Измайлово могут посещать более 19 тысяч кружков и секций

Жители района Измайлово могут посещать более 19 тысяч кружков и секций

Жители района Измайлово могут посещать более 19 тысяч кружков и секций

05.04.2024 Посещать столичные кружки и секции могут горожане любого возраста. Выбрать более чем из 19 тысяч представленных и записаться в них можно на портале mos.ru. Взрослым жителям доступны кружки, где обучают игре на гитаре, хоровые студии, секции, где занимаются латинскими танцами, волейболом, пилатесом, и многие другие.

«За последние три года более 53 тысяч взрослых москвичей записались на портале mos.ru в кружки и секции. Все занятия разделены по направлениям, среди которых наука и техника, компьютерные технологии и программирование, архитектура и рисование, психология, изучение иностранных языков, театральное и эстрадное творчество, хореография и спорт и другие.

На данный момент для горожан старше 18 лет открыта запись и ведется набор более чем в девять тысяч кружков и секций. Если интересующее занятие недоступно, можно подписаться на уведомления об открытии записи», — рассказали в столичном Департаменте информационных технологий.

Удобная система поисковых фильтров при получении услуги помогает быстро выбрать занятие не только по названию и направлению, но и по местонахождению учреждения, возрасту пользователя, наиболее удобному времени и другим параметрам. Кроме того, конкретизировать запрос помогают фильтры «Показывать только доступные для записи», «Этап обучения» (начинающий или продолжающий) и «Только бесплатные занятия».

Кроме того, горожане старшего поколения (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет) могут записаться на бесплатные занятия в проект «Московское долголетие».

Источник: https://izmaylowo.mos.ru